Четверг, 28.03.2024, 23:30 Вы вошли как Гость|  [Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск· RSS]
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игры » COD:MW2 » Activision и Infinity Ward поссорились
Activision и Infinity Ward поссорились
Kinjal Дата: Среда, 03.03.2010, 09:32 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 3
Статус: Offline
playground в лице mumby сообщает

"Игровая индустрия просто не может жить без скандалов! Очередной, правда, никак не связан с обнаженной в Heavy Rain или наличием мертвых проституток в Grand Theft Auto. Все куда ужаснее. Похоже, что Activision и Infinity Ward серьезно поцапались.

А началось все очень невинно - с непонятных докладов о том, что в офисах Infinity Ward появились здоровые, спортивного телосложения мужики. Естественно, не для милой беседы и «Подпишите, пожалуйста, коробочку с Modern Warfare 2», а для устрашения. Дальше ситуация пошла по восходящей. На момент появления «офицерского» состава в офисе не было двух руководителей Infinity Ward – Джейсона Уэста и Винса Зампелла. А по прошествии нескольких часов стало известно, что они больше не работают в студии. Их просто взяли и уволили.

Спорим, у вас назрело два вопроса – зачем здоровые мужики ворвались в офис Infinity Ward и почему уволили ее двух руководителей? Объяснение следующее – все эти закулисные рейды вызваны внутренним разбирательством Activision. Издательство обвиняет Infinity Ward (и ее двух главарей) в нарушении нескольких пунктов договора и неподчинении всем требованиям Activision. Все это может вылиться в очень большой судебный процесс.

Понять, почему Infinity Ward не хочет подчиняться Activision, не очень сложно – с 2003-го года студия только и делает, что выпускает CoD-игры. Ей, по всей видимости, это окончательно надоело и она решила по-своему топнуть ножкой – просто не начинать работу над Modern Warfare 3, а заняться чем-нибудь другим. И новости о том, что Infinity Ward еще не знает, над каким проектом работать дальше, были не таким уж и лицемерными. Студия действительно не хочет браться за Modern Warfare 3. Поэтому разработку третьей части сплавили в новую студию. Treyarch сейчас трудится над CoD, которая выйдет в этом году. Лишних рук у нее нет, так что издательству пришлось экстренно искать новый дом для Modern Warfare 3.

Есть и другое предположение - боссы Infinity Ward по какой-то загадочной причине не получили свои законные роялти с продаж Call of Duty: Modern Warfare 2. После чего и начали всячески саботировать разработку Modern Warfare 3.

На данный подтверждено две вещи - увольнение боссов Infinity Ward и начало проверок в студии на предмет распущенности и несоблюдения трудового кодекса и пунктов договора. Дальше, вероятно, будет веселее."

Теперь с кого то точно спросят, и про обещаные выделеные сервера и про отсутствие читеров.

Сообщение отредактировал Kinjal - Среда, 03.03.2010, 11:20
 
Форум » Игры » COD:MW2 » Activision и Infinity Ward поссорились
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024